Solar Tambaú, Tambaú em João Pessoa

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Previsão de entrega: Setembro de 2017

Solar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar TambaúSolar Tambaú

A partir de: R$ 647.000

46,9 a 337,1

0 a 3 dorm(s) dorms

1 a 5 Banheiros

0 a 3 Vagas

Descrição

Conheça o Solar Tambaú! Com apartamentos de 47m2 a 337m2, sistema de automação residencial, isolamento térmico e acústico e um acabamento perfeito, o projeto ainda contempla um requintado complexo comercial com serviços e produtos de alto padrão. Sem falar nos mais de 1.800m2 de área de lazer composta por Fitness, SPA, Espaço Gourmet, Home Cinema, Salão de Jogos, Espaço Mulher, Espaço Kids e uma Piscina com borda transbordante que é um verdadeiro camarote com vista definitiva para um espetáculo da natureza.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Lazer
    • Piscina
    • Bicicletário
    • Brinquedoteca
    • Sala fitness
    • Solarium
    • Spa
  • Infraestrutura
    • Elevador privativo
    • Acessibilidade Universal
    • Jardim
    • Acesso p/ deficientes
    • Ar condicionado
    • Esquina
    • Instalações p/ internet
  • Social
    • Estacionamento rotativo

Além de ser o berço de grandes artistas e personalidades que ajudaram a escrever a história do Brasil, a Paraíba ainda é privilegiada com um dos litorais mais bonitos e convidativos do Nordeste. Cada vez mais, o aquecimento do turismo tem feito o estado se afirmar como destino obrigatório para quem procura qualidade de vida. Hoje, a Paraíba vive um momento de transformação. O seu clima tropical, as largas faixas de praia, o mar calmo, as reservas de mata Atlântica e a tranquilidade dos bairros têm conquistado muito mais do que turistas. O volume de investimentos já realizados e número de investidores interessados em aproveitar as novas oportunidades, superam as previsões mais otimistas. Os motivos para visitar a Paraíba, você sempre teve, agora não lhe faltarão justificativas para viver aqui. Não bastasse ser o ponto mais oriental das américas e uma das cidades mais verdes do mundo, João Pessoa ainda reserva grandes surpresas para quem procura qualidade de vida. Palco de uma riqueza cultural incomparável, a capital paraibana combina estilos e formas para ser um dos destinos mais desejados por todos. Da arquitetura ao clima, a cidade é o resultado do equilíbrio entre o agradável e o surpreendente. Tudo isso realçado pelo contraste entre as águas calmas do Atlântico e a extensa faixa de mata Atlântica. Cenário mais que perfeito para receber um empreendimento que, assim como o nascer do sol, também é um espetáculo.

5 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaConjunto1 ao 1121165,970065,971
VendaSala0 ao 51121165,640065,642, 5, 8 e 9
VendaConjunto1 ao 51121165,640065,646 e 7
VendaSala1 ao 31121166,260066,26
VendaSala1 ao 311211100,0200100,021 e 4
VendaSala1 ao 31121190,920090,922 e 3
VendaSala1 ao 111211108,5300108,535
VendaSala2 ao 31121179,010079,015
VendaSala1 ao 111211108,5300108,534, 5 e 6
VendaSala2 ao 41121177,980077,983, 5, 6, 7 e 9
VendaSala1 ao 421211103,2700103,276
VendaLoft1 ao 41111172,590072,597
VendaLoft1 ao 41111188,370088,378
VendaLoft1 ao 41111146,920046,922, 4 e 9
VendaLoft2 ao 41111177,890077,89
VendaConjunto2 ao 41111177,480077,481
VendaSala2 ao 422312151,4400151,442
VendaSala4 ao 433513322,4200322,429
VendaSala4 ao 433513337,1200337,126
VendaConjunto5 ao 522313237,3900237,391
VendaConjuntoTérreo11312183,3000183,302
VendaConjuntoTérreo11212220,5100220,513
VendaCoberturaTérreo11212131,8000131,804
VendaCoberturaTérreo11211128,5600128,565, 6 e 7
VendaCoberturaTérreo1111104,9800104,988
VendaCoberturaTérreo21212152,1700152,179
VendaLoja1 ao 11160,180060,181
VendaApartamentoTérreo212165,9700
VendaApartamentoTérreo212165,6400
VendaApartamentoTérreo2121108,5300
VendaApartamentoTérreo212177,9800
VendaApartamentoTérreo2121165,9700
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo2121165,9700
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo2121147,7200
VendaApartamentoTérreo1111146,920046,92
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo1111265,6400
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo2121277,9800
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo2122279,2800
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo1111147,7200
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo2121265,6400

Avenida Almirante Tamandaré , Tambaú, João Pessoa-PB

Foram encontrados 6 Imóveis.

Apartamento LUXO BEIRAMAR  à Venda ou Aluguel  MOBILIADO Beira Mar - Praia de Tambaú - João Pessoa -PB

Ref.: AP0542

Apartamento - Venda

Tambaú - João Pessoa/PB

1 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 750.000
Valor de Locação
R$ 3.200
Apartamento BeiraMar MOBILIADO  à Venda ou Locação - Praia de Tambaú - João Pessoa - PB

Ref.: AP1324

Apartamento - Venda

Tambaú - João Pessoa/PB

2 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 985.000
Valor de Locação
R$ 4.000
Apartamento LUXO BeiraMar MOBILIADO à Venda ou Locação - Praia de Tambaú - João Pessoa - PB

Ref.: AP0569

Apartamento - Venda

Tambaú - João Pessoa/PB

2 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 1.200.000
Valor de Locação
R$ 5.200
Apartamento residencial à venda, Tambaú, João Pessoa - AP0572

Ref.: AP0572

Apartamento - Venda

Tambaú - João Pessoa/PB

2 dorms(s)

1 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 1.635.919
Apartamento residencial à venda, Tambaú, João Pessoa - AP0570

Ref.: AP0570

Apartamento - Venda

Tambaú - João Pessoa/PB

2 dorms(s)

1 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 2.133.907
Apartamento residencial à venda, Tambaú, João Pessoa - AP0571

Ref.: AP0571

Apartamento - Venda

Tambaú - João Pessoa/PB

2 dorms(s)

1 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 2.133.907